RU
|
EN

Доступ к информационным ресурсам на портале ЕСИМО ФГБУ «ДВНИГМИ»

Доступ к информационным ресурсам (ИР) на портале Единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО) осуществляется по ссылке http://portal.esimo.ferhri.ru/portal/. На портале ЕСИМО необходимо пройти регистрацию: в правом верхнем углу перейти на пункт меню «регистрация» (рисунок 1). В процессе регистрации нужно указать логин – «пользовательское имя», адрес электронной почты, пароль, организацию (если нет в списке, выбрать «другая организация»), код рисунка. Регистрация на портале займет некоторое время.

Рисунок 1 – «Регистрация» - в правом верхнем углу

 

Информационные ресурсы доступны по вкладке «Данные» (рисунок 2).

Рисунок 2 – Обращение к разделу «Данные»

В этом разделе доступны ИР по всем центрам ЕСИМО и поставщикам информации, всего более 3 тысяч ресурсов. Чтобы выбрать конкретный источник ИР, нужно обратиться к списку «поиск по источнику» (рисунок 3).

Рисунок 3 – Обращение к источнику

В списке выбрать нужный поставщик, например, ДВНИГМИ. В поле «Текст» ввести идентификатор ресурса, при необходимости через запятую, без пробела (рисунок 4).

Рисунок 4 – Ресурсы, выбранные из списка

Получить данные – в графе «Доступ» - напротив выбранного ресурса. В зависимости от типа данных – в данном случае рисунок – открывается папка со сжатыми файлами (рисунки 5-7). Данные можно получить и по прямой ссылке (необходимо знать идентификатор ресурса и зарегистрироваться) http://portal.esimo.ferhri.ru/dataview/viewresource?resourceId=RU_FERHRI_513 или http://portal.esimo.ferhri.ru/dataview/viewresource?resourceId=RU_FERHRI_511.

Рисунок 5 – Открытие данных

Рисунок 6 – Папка с файлами

Рисунок 7 – Файл в pdf-формате

© 2018-2021 ДВНИГМИ
Яндекс.Метрика

Main Menu (RU)